Copyright 2018 - DJK SV Neptun Gelsenkirchen 1924 e.V.

Sieger Vereinsmeisterschaften 2017

Bei der Mitgliederversammlung am 16. März 2018 wurden auch die Sieger der Vereinsmeisterschaften 2017 geehrt.

  

Jahrgang Platzierung weiblich Gesamtpunkte Platzierung männlich Gesamtpunkte
             
Vereinsmeister   Victoria Dolle 1.926   Marco Matamorus Costa 1.710
             
2012 1 Somberg, Mia 8 1 Möcklinghoff, Noah 11
             
2011 1 Jacoby, Frieda 97 1 Hirt, Joshua 73
  2 Topcu, Masal 76      
  3 Krieger, Maren 74      
  4 Rehbein, Renee Carlotta 69      
             
2010 1 Wang, Yuxuan 145 1 Lietz, Sven 156
  2 Yatimi, Sonia 104 2 Schug, Thierry 87
  3 Ezmar, Iman 101 3 Ibrahim, Mohammad 69
  4 Geppert, Svenja 94 4 Gashi, Nuredin 46
  5 Grabau, Julia 82      
  6 Elaswed, Meral 34      
             
2009 1 Rücker, Elisa 455 1 Sotke, Linus Oscar 423
  2 Lakhdar, Alia 260 2 Kalkan, Furkan 288
  3 Bayram, Elif 167 3 Holtkamp, Collin 104
  4 Sensoy, Tugra 156 4 Kempe, Tom 102
  5 Özbek, Helinsu 141 5 Fabrykant, Daniel 90
  6 Gurray, Alanan 116 6 Sotirov, Maximilian 75
  7 Acikogoz, Ceylin 58 7 Kahlil, Ahmad 72
        8 Gücük, Can 58
        9 Rapphahn, Ramon 29
             
2008 1 Alkadur, Sham 98 1 Kalkan, Malik 300
        2 Leonhardt, Lukas 172
        3 Koch, David 104
        4 Kaya, Bedirhan 102
        5 Hellmers, Ben 99
             
2007 1 Krieger, Elena 705 1 Müller, Maximilian 410
  2 Haddenhorst, Florentine 475 2 Berti, Leonardo 116
  3 Grabau, Diana 446 3 Alkadur, Maataz 66
  4 Yatimi, Sofia 419      
  5 Kandlen, Alina 332      
  6 Haile, Eden 244      
  7 Demir, Zehra 234      
  8 Haile, Elisabeth 215      
             
2006 1 Berlin, Lilly 1370 1 Leonhardt, Simon 703
  2 Bülbül, Bahar 373 2 Gashi, Elmedin 147
  3 Efe, Ceyda 255 3 Lietz, Nico 105
  4 Czinzoll, Samira 202      
             
2005 1 Knorr, Alina 1001 1 Kröner, Ben 925
  2 Schößler, Leonie 984 2 Brandenburger, Fabian 216
        3 Gül, Kaan 97
             
2004 1 Dolle, Victoria 1926      
  2 Racz, Lena 1239      
             
2003 1 Racz, Lara 1371 1 Krenzer, Nico 1186
        2 Dolle, Moritz 1170
        3 Hartleb, Tobias 1157
        4 Hartleb, Fabian 1132
             
2002 1 Dolle, Lilly 1311 1 Matamoros Costa, Marco 1710
        2 Volkmann, Leon 1167
             
1998       1 Schmitz, Benedikt 1549
        2 Schmitz, Nico 1531
             
Seniorinnen 1 Taube, Miriam 239      
  2 Kümmel, Meike 143      

 

Vereinsmeisterschaften 2016

 Nachfolgend die Ergebnisse unserer Vereinsmeisterschaften 2016:

 

Vereinsmeisterschaften 2016
Vereinsmeister und Offene Klasse Frauen Alena Dreyden 2016 Punkte
  Männer Nico Schmitz 1671 Punkte

 

Jahrgang Platz   Punkte/Zeiten Männer   Punkte/Zeiten Frauen
               
2011     29 Punkte Hirt, Joshua   16 Punkte Krieger, Maren
            12 Punkte Krukowski, Laura
               
2010     51 Punkte Schug, Thierry   75 Punkte Wang, Yuxuan
      36 Punkte Arbab, Raman   45 Punkte Yatimi, Sonia
      7 Punkte Philippi, Florian   22 Punkte Hornig, Lisa
            21 Punkte Geppert, Svenja
               
2009 1   482 Punkte Sottke, Linus   463 Punkte Rücker, Elisa
  2   175 Punkte Fröhlich, Milan   111 Punkte Lakhdar, Alia
  3   154 Punkte Kalka, Turkan   103 Punkte Musto, Anna
  4   96 Punkte Sperling, Julien   98 Punkte Erkul, Semih
  5   78 Punkte Krannich, Marvin   97 Punkte Donner, Sarah
  6   76 Punkte Fabrykant, Daniel   64 Punkte Bayram, Elif
  7   60 Punkte Sotirov, Maximilian   40 Punkte Yilmaz, Melel Zü.
  8   24 Punkte Sensoy, Tugra   12 Punkte Ecici, Melissa
               
2008 1   248 Punkte Demirer, Mikaail K.   75 Punkte Durmaz, Lamia
  2   159 Punkte Kalkan, Malic Turap   65 Punkte Same, Nazanin
  3   96 Punkte Kara, Mert   16 Punkte Boradi, Hanna
  4   83 Punkte Weißenfeld, Maurice      
  5   74 Punkte Agbessi, Sean      
  6   53 Punkte Kaya, Bedirhan      
  7   23 Punkte Koch, David      
  8   14 Punkte Brkic, Adnan      
               
2007 1   267 Punkte Schug, Enno   492 Punkte Krüger, Alena
  2   234 Punkte Müller, Maximilian   356 Punkte Kandlen, Alina
  3   77 Punkte Berti, Leonardo   309 Punkte Yatimi, Sofia
  4         301 Punkte Haddenhorst, Florentine C.
  5         165 Punkte Demir, Zehra
  6         136 Punkte Haile, Elisabeth
  7         132 Punkte Haile, Eden 
  8         43 Punkte Ugur, Esmanur
               
2006 1   238 Punkte Jozzia, Leon   376 Punkte Bülbül, Bahar
  2   154 Punkte Karatas, Burak      
  3   73 Punkte Lis, Patryk      
  4   48 Punkte Gashi, Elmedin      
  5   47 Punkte Lietz, Nico      
               
2005 1   577 Punkte Cremer, Norman   756 Punkte Knorr, Alina
  2   169 Punkte Brandenburger, Fabian   607 Punkte Schößler, Leonie
  3   156 Punkte Badermann, Falco       
               
2004 1   451 Punkte Hanke, Matti   1677 Punkte Dolle, Victoria
  2         1069 Punkte Racz, Lena
  3         448 Punkte Hornig, Helena
               
2003 1   1127 Punkte Hartleb, Fabian      
  2   1003 Punkte Krenzer, Nico      
  3   999 Punkte Hartleb, Tobias      
  4  

902 Punkte

Dolle, Moritz      
  5   786 Punkte Rücker, Timo      
  6   472 Punkte Semo, Taufik      
  7   419 Punkte Janyga, Max      
  8   210 Punkte Agamaliev, Zalal      
               
2002 1   1409 Punkte Matamorus Costa, Marco   1363 Punkte Dolle, Lilly
  2   996 Punkte Volkmann, Leon   260 Punkte Karatas, Hidayet
               
2000 1         1900 Punkte Grave, Hanna
               
1998 1   1671 Punkte Schmitz, Nico   2016 Punkte Dreyden, Alena
  2   1656 Punkte Schmitz, Benedikt      
               
Senioren 1   1370 Punkte Mergenthal, Ralf   1633 Punkte Stockebrandt, Kyra
  2   633 Punkte Umlauf, Frank      
  3   178 Punkte  Kammann, Hermann      
               

 

Vereinsmeisterschaften 2015

 

Vereinsmeisterschaften 2015
Vereinsmeister und Offene Klasse Frauen Alena Dreyden 1905 Punkte
  Männer Ralf Mergenthal 1498 Punkte

 

Jahrgang Platz   Punkte/Zeiten Männer   Punkte/Zeiten Frauen
               
2009 1   92 Punkte Sotke, Linus   90 Punkte Rücker, Elisa
  2   44 Punkte Weinberger, Luis   40 Punkte Nowaczyk, Amelie
               
2008 1   77 Punkte Demirer, Kian   70 Punkte Rokker, Merle
  2   28 Punkte Kaya, Bedirhan   68 Punkte Gritzan, Lyann
  3         42 Punkte Vogelberg, Nelia
               
2007 1   118 Punkte Müller, Mximilian   74 Punkte Kandlen, Alina
  2   89 Punkte Schug, Enno   63 Punkte Hoffmann, Hannah
  3   52 Punkte Özdemir, Bathuan Enis   32 Punkte Haile, Elisabeth
  4   40 Punkte Parlov, Robert   13 Punkte Haile, Eden
  5   29 Punkte Donner, David      
  6   26 Punkte Ugur, Esmanur      
  7   22 Punkte Breuker, Nick      
  8   15 Punkte Kocakunk, Teoman      
  9   4 Punkte Berti, Leonardo      
               
2006 1   141 Punkte Leonhandt, Simon   313 Punkte Berlin, Lilly
  2   79 Punkte Nehmzow, Marvin   211 Punkte Mamajek, Emily
  3   46 Punkte Günay, Ömer Faruk   124 Punkte Zarumins, Elli
  4   38 Punkte Karatas, Burak   67 Punkte Hohmeister, Joana
  5         78 Punkte Hooge, Paula
  6         71 Punkte Bülbül, Bahar
               
2005 1   300 Punkte Cremer, Norman   243 Punkte Schössler, Leoni
  2   36 Punkte Große-Hering, Nico Alexander   227 Punkte Knorr, Alina
  3         118 Punkte Nowaczyk, Clara
  4         69 Punkte Keskin, Yagmur Ezgi
  5         59 Punkte Chaila, Wail
  6         57 Punkte Bahar, Beren
  7         45 Punkte Kempe, Emily
               
2004 1   751 Punkte Sabanovic, Ezedin   1514 Punkte Dolle, Victoria
  2   91 Punkte Gritzan, Lukas   273 Punkte Rokker, Emily
  3   60 Punkte Große-Hering, Lukas      
               
2003 1   964 Punkte Krenzer, Nico   1457 Punkte Racz, Lara
  2   946 Punkte Dolle, Moritz      
  3   802 Punkte Hartleb, Fabian      
  4   758 Punkte Rücker, Timo      
  5   734 Punkte Hartleb, Tobias      
  6   268 Punkte Semo, Taufik      
  7   267 Punkte Janyga, Max      
               
2002 1   1274 Punkte Matamorus Costa,Marco   1480 Punkte Dolle, Lilly
  2   817 Punkte Volkmann, Leon      
  3   122 Punkte Karatas, Hidayet      
               
1998 1   1546 Punkte Schmitz, Benedikt   1905 Punkte Dreyden, Alena
  2   1522 Punkte Schmitz, Nico      
               
Senioren 1   1593 Punkte Mergenthal, Ralf   1498 Punkte Stockebrandt, Kyra
  2   230 Punkte  Kammann, Hermann      
               
Staffeln 1   Benedikt Schmitz, Nico Schmitz, Marco Matamorus Costa, Leon Volkmann
  2   Alena Dreyden, Victoria Dolle, Lara Racz, Lilly Dolle
  3   Familie Rücke, Elisa, Timo, Wolfgang, Ute
         

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies sind in unserer Datenschutzerklärung zu entnehmen.
Datenschutzerklärung Ok